Вся психология в одном университете

Конференция "Психологическая помощь социально-незащищенным лицам с использованием дистанционных технологий", 3–4 декабря

Анонс

2021-11-25 Конференция

Факультет дистанционного обучения МГППУ приглашает 3–4 декабря принять участие в VIII Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Психологическая помощь социально-незащищенным лицам с использованием дистанционных технологий (интернет-консультирование и дистанционное обучение)».

Конференция проводится в рамках реализации проекта, поддержанного Российским фондом фундаментальных исследований № 19-013-00904 «Развитие личности студентов с инвалидностью в условиях инклюзивного дистанционного обучения».

Особенностью данной конференции является ее практико-ориентированный характер. В центре внимания будут вопросы, связанные с современным пониманием психологической помощи, разных ее направлений и практик:

  • дистанционное консультирование;
  • дистанционное образование как ресурс развития личности в инклюзивной образовательной среде;
  • социокультурная реабилитация и возможности адаптации социально уязвимых людей в трудных жизненных ситуациях.

В рамках конференции пройдет круглый стол, посвященный итогам реализации проекта «Развитие личности студентов с инвалидностью в условиях инклюзивного дистанционного обучения», на котором выступят его участники и поделятся итогами работы по взятому на себя направлению работы, а также студенты факультета, участвовавшие в этом исследовании.

В рамках конференции также пройдет встреча с выпускниками факультета дистанционного обучения с инвалидностью, которые поделятся своим опытом успешной профессиональной самореализации.

Запланировано мероприятие «Встреча миров», посвященное обмену опытом психологического преодоления инвалидности, проблемам субъективного благополучия и качества жизни людей с тяжелыми спинальными травмами, в рамках которого запланированы встречи и интервью с теми, кто успешно преодолевает свои ограничения.

Особое место также отводится круглому столу на одну из самых злободневных и дискуссионных тем-проблем «Осознанная вакцинация в условиях пандемии COVID-19». Эту же тему завершит мастер-класс «Пандемия и вакцинация глазами психолога».

На конференции в формате мастер-классов будет представлено множество современных технологий и программ психологической помощи.

Программа Конференции "Психологическая помощь социально незащищенным лицам с использованием дистанционных технологий (интернет-консультирование и дистанционное обучение)", 3–4 декабря 2021

Ждем всех, кому близка тематика нашей конференции. До встречи в онлайн!

Кто не успел зарегистрироваться – еще не поздно сделать это сейчас.

Ссылка на регистрацию. При возникновении трудностей скопируйте ссылку в адресную строку.

Ссылка для подключения будет выслана всем зарегистрированным участникам.

Источники: Факультет "Дистанционное обучение" Кафедра психологии и педагогики дистанционного обучения

Связанное событие: VIII Всероссийская конференция с международным участием «Психологическая помощь социально-незащищенным лицам с использованием дистанционных технологий (интернет-консультирование и дистанционное обучение)»