Вся психология в одном университете

Программа повышения квалификации "Научная коммуникация психолога: основные формы представления результатов исследования на английском языке" – с 1 декабря

Анонс

2021-11-29 Программа повышения квалификации

Приглашаем на программу повышения квалификации "Научная коммуникация психолога: основные формы представления результатов исследования на английском языке". Курс направлен на повышение навыков и умений, необходимых для представления результатов исследования в форме научной статьи на английском языке в соответствии с требованиями, принятыми в международной системе научных публикаций.

Начало программы – 1 декабря.

Цель программы – комплексное формирование у обучающихся иноязычной профессиональной коммуникативной компетенции, включающей умение представлять на английском языке результаты исследования в форме научной статьи, мультимедийной презентации и устного доклада в соответствии с принятыми в международном академическом сообществе нормами.

Курс освещает следующие вопросы:

  • особенности структуры (логико-смысловой организации) научной статьи;
  • лингвистические и структурные характеристики научной статьи на английском языке;
  • виды аннотаций и их структурные характеристики;
  • правила оформления аннотаций на английском языке;
  • речевые стандарты для составления аннотаций на английском языке;
  • специальную лексику и стандартные обороты речи, используемые для языкового оформления статей на английском языке.

Пройдя курс, Вы:

  • научитесь выделять главное содержание текста, кратко формулировать и представлять его в логической последовательности, создавая вторичный текст;
  • сможете организовывать, структурировать и оформлять научные статьи и аннотации в соответствии с принятыми в международном академическом сообществе нормами и требованиями к публикациям.

Отзывы слушателей:

"Курс очень логично выстроен, информация четко структурирована и доступно изложена. Конечно, для написания/перевода статей и публичных выступлений очень важна практика, на которую дистанционный курс не рассчитан. Однако участник курса получает необходимый объем информации, чтобы понять, с какого конца взяться за перевод статьи или подготовку публичного выступления. Отдельное спасибо за изложение актуальной информации по международному стилю APA. В целом, курс однозначно рекомендую тем, кто заинтересован в научной коммуникации, выходящей за пределы русскоговорящего сообщества." (Мария)

Стоимость обучения: 10 500 рублей (преподавателями, студентам и выпускникам МГППУ предоставляются скидки).

Количество часов: 72 часа.

Форма обучения: курс проходит в полностью дистанционном режиме. Вы сами устанавливаете график обучения.

Документ по окончании обучения: Удостоверение о повышении квалификации.

Подробнее о программе и запись по ссылке.

Успейте присоединиться к обучению!

Источник: Факультет "Повышения квалификации"