Вся психология в одном университете

Международная мобильность Erasmus+ (KA1)

Новость

Международная мобильность Erasmus+ (KA1)

Обмен лучшими практиками в сфере образования и науки между разными странами – один из способов интернализации данной сферы и ее соответствия высоким международным стандартам. Среди наиболее актуальных инструментов обмена – программа Европейского союза Erasmus+, участником которой является и МГППУ. В целях развития программы отдел по международным связям посещает информационные сессии Европейского союза и Национального офиса Erasmus+ в России. 

В связи с приемом заявок на следующий этап, сотрудники Отдела посетили вебинар «Новая программа Erasmus+, Key Action 171 – Международная мобильность» с участием Национальных офисов Erasmus+ России, Финляндии и Нидерландов. На вебинаре были раскрыты приоритеты программы Erasmus+ 2021-2027 в развитии образовательного пространства: инклюзия и социальное разнообразие, информационная трансформация, борьба с изменением климата, жизнь в демократическом обществе. 

Отдельно была представлена программа международной академической мобильности (КА1). В рамках нее студенты и сотрудники университета могут пройти обучение или стажировку в зарубежных организациях-партнерах. Дополнительные возможности имеет преподавательский состав – помимо обучения и стажировки можно заниматься преподавательской деятельностью. 

Следить за информацией по доступным программам мобильности можно на сайте МГППУ в разделе «Международные проекты и программы» или по тегу «Отдел по международным связям».

Источник: Отдел по международным связям