Вся психология в одном университете

О тех, кто помогает людям: фотовыставка "Почетный донор Москвы"

Новость

фотовыставка

20 апреля на Никитском бульваре открылась фотовыставка, посвященная донорам и приуроченная к Национальному дню донора крови. Познакомиться с героями выставки и узнать подробнее о донорском движении можно будет онлайн. Организатор фотовыставки – Департамент культуры города Москвы.

Сегодня инженеров, сотрудников библиотек, преподавателей, военнослужащих, руководителей, экономистов, врачей и студентов объединяет одно – желание помочь людям. Фотовыставка "Почетный донор Москвы" расскажет о героях, которые вносят свой вклад в развитие донорства крови и её компонентов в Москве.

На 32 полотнах представлены фотографии добровольцев и их истории донорства, у каждого из них она своя – кто-то "случайно" попал на донорскую акцию еще в студенческие годы, а кто-то не один месяц готовился к донации.

Одним из героев фотовыставки стал председатель Совета студентов и аспирантов МГППУ Булат СахибгареевБулат является основателем донорского движения нашего университета и инициатором проекта "Московский донор". На текущий момент он организовал более 46 донорских акций и сам сдал кровь более 13 раз. В 2018 году Булат стал инициатором идеи запуска донорского поезда в Московском метрополитене на встрече с Сергеем Семеновичем Собяниным.

Для жителей города действует режим самоизоляции, поэтому с 20 апреля увидеть фотовыставку можно из дома на сайте "Я люблю Москву".

Национальный день донора крови ежегодно отмечается 20 апреля.

Источники: Совет студентов и аспирантов, Донорское движение МГППУ