Вся психология в одном университете

Приглашаем 18 ноября на лекцию Публичного лектория МГППУ "Перспективы развития проектного образования в России"

Анонс

Новая встреча Публичного лектория МГППУ Вектор PSY

18 ноября в 18.00 состоится новая встреча Публичного лектория МГППУ Вектор PSY "Перспективы развития проектного образования в России".

Проектное образование в России является одним из наиболее популярных направлений инноваций и, в то же время, остается наименее понятным элементом всей образовательной системы.

Проектирование в школе слабо связано с основным образовательным процессом, а достижения детей в проектировании и исследовании менее значимы, чем успеваемость. Во многом детские проекты сводятся к творческим заданиям и рефератам. Эти и многие другие проблемы не позволяют говорить о том, что проектное образование стало неотъемлемым и важнейшим элементом российской школы. Предложенный более 100 лет назад проектный метод так и остался на обочине образования.

На лекции кандидат политических наук, научный руководитель Инфраструктурного центра Кружкового движения НТИ и руководитель магистерской программы МГППУ "Психология и педагогика проектной деятельности" Андрей Андрюшков расскажет о том, в чем же ценность проектного образования и каким образом проектное образование может стать основой для будущей российской школы.  

На лекции вы также узнаете про комплексные инициативы Кружкового движения, направленные на развитие российского образования.

Лекция будет интересна психологам, педагогам, педагогам-психологам, педагогам дополнительного образования.

Спикер мероприятия: Андрюшков Андрей Александрович, доцент кафедры «Педагогическая психология имени профессора В.А. Гуружапова» факультета «Психология образования».

Предварительная регистрацияhttp://conf.mgppu.ru/event/universal/417

Ссылка для входа на лекцию: https://meet.google.com/dwp-chkk-gav (начало: 18 ноября в 18-00 по мск)

Видеозапись лекции https://youtu.be/i2YiK6t8jAA

Источники: Факультет "Психология образования", Публичный лекторий МГППУ «Вектор PSY»

Связанное событие: Публичная лекция "Перспективы развития проектного образования в России"