Вся психология в одном университете

Событие года в образовании: Презентация и открытие регулярного международного научно-экспертного семинара «Искусственный интеллект в образовании»

Анонс

семинар «Искусственный интеллект в образовании»

семинар «Искусственный интеллект в образовании»

1 октября на глобальной конференции по технологиям в образовании EdCrunch зал Дон (Амур) 16:00-17:00 состоится  презентация и открытие регулярного международного научно-экспертного семинара «Искусственный интеллект в образовании».

Организаторы семинара: Московский государственный психолого-педагогический университет (МГППУ), EdCrunch University, Университет НТИ 20.35.

Соорганизаторы: Научно-исследовательский университет «Высшая школа экономики», Московский городской педагогический университет (МГПУ).

Руководители семинара: Н.М. Киясов, Л.С. Куравский, В.Н. Платонов, В.А.Третьяков.

Семинар междисциплинарный, на стыке всех уровней образования и треков.

Валерий Платонов, Советник вице-президента «Рыбаков фонда» по образованию, поделился с Пресс-службой МГППУ:

Цель нашего семинара – это обсуждение самых передовых разработок в области технологий, применяемых в образовании. Одна из наиболее перспективных разработок, которая окажет непосредственное влияние на наше будущее – это искусственный интеллект. Последствия использования искусственного интеллекта будут ощущаться для учащихся, родителей, преподавателей, руководителей и также на всех уровнях образования. Целевая аудитория семинара – это разработчики технологических продуктов, ученые, которые занимаются исследованиями, преподаватели применяющие искусственный интеллект в образовании – в частности, они ставят задачу показать, что ИИ приносит пользу, дает эффект. Для педагогов сейчас стоит задача понять, какие компетенции необходимы для использования ИИ на следующем этапе и как будет трансформирована роль педагога в учебном процессе..

В программе семинара:

Аркадий МАРГОЛИС, первый проректор МГППУ, Россия. Вступительное слово.

Патрик БРАЗЕРС, сооснователь Holon IQ, Австралия. «Анализ кластеров образовательных технологий снизу-вверх, используя машинное обучение».

Эржебет ЧИБИ, менеджер по работе с клиентами в сфере образования и профессионального обучения Pearson в центральной и восточной Европе, Венгрия.  Презентация книги «Intelligence Unleashed» от Pearson.

Семинар будет интересен преподавателям и психологам вузов, школьным управленцам и преподавателям, сотрудникам научных организаций, вузовской науки, корпоративной и отраслевой научной среды с междисциплинарным подходом, соединяющим когнитивные науки, математику, ИТ, образовательные науки, предметные области, ИТ-специалистам, руководителям проектов, стартапов в edtech, предпринимателям, дизайнерам, создающим сервисы и продукты в сфере AI in Education, студентам (семинар открытый).

Количество мест ограничено. Проход по промокоду (который действует на всю конференцию EdCrunch-2018 (1-2 октября). Получить промокод можно на электронную почту указанную при регистрации на сайте семинара aied.mgppu.ru по результату рассмотрения заявки. Затем необходимо зайти на сайт EdCrunch, нажав на кнопку «Принять участие», ввести промокод и получить бесплатный билет на конференцию.

Вопросы и комментарии можно присылать на почту aied@mgppu.ru

Пресс-служба МГППУ

Источники: Управление информационными и издательскими проектами, Международный научно-экспертный семинар «Искусственный интеллект в образовании»

Связанное событие: Презентация и открытие регулярного международного научно-экспертного семинара «Искусственный интеллект в образовании»