Вся психология в одном университете

В институте ИЯСКУ прошли «круглые столы» на тему «Наркомания, как пандемия ХХI века»

Новость

«круглые столы»  на тему «Наркомания, как пандемия ХХI века»

В институте «Иностранные языки, современные коммуникации и управление» прошли «круглые столы» на тему «Наркомания, как пандемия ХХI века», в которых приняли участие профессорско-преподавательский состав и обучающиеся института. 27 мая состоялся «круглый стол» для студентов бакалавриата направления подготовки «Лингвистика», а 28 мая в «круглом столе» приняли участие магистранты этого же направления.

Целью мероприятий стало освещение результатов научных изысканий, проводящихся за рубежом и в России в области профилактики и борьбы с наркоманией и наркотизацией населения, выполненных в русле междисциплинарных исследований. Основные вопросы, которые обсуждали на «круглом столе», связаны с ретроспективой проблемы наркомании в контексте историко-культурного развития страны и консолидацией многонационального общества в борьбе с наркоманией. Ведущими «круглых столов» выступили сами обучающиеся, подготовив презентации, включающие цифровую статистику.

 

Источники: Институт иностранных языков, современных коммуникаций и управления, Месячник антинаркотической направленности и популяризации ЗОЖ