Вся психология в одном университете

Каникулы с новым педагогическим классом по социально-гуманитарному направлению

Новость

Каникулы с новым педагогическим по  социально-гуманитарному направлению

С 18 по 20 ноября на площадке Московского государственного психолого-педагогического университета факультетом «Социальная коммуникация» реализуется программа «Каникулы с новым педагогическим» по социально-гуманитарному направлению, организованная в каникулярное время по тематике «Навигатор С».

В течение 3 дней ребята познакомились с практическим опытом в реализации современных образовательных проектов с учетом процессов цифровизации образовательного пространства. Старший преподаватель факультета “Социальная коммуникация” Шилин Артём Юрьевич провел лекции «Дискурс-анализ социальных процессов», «Трансгрессивный метод анализа молодого поколения», «Социальные технологии работы с социальной средой», по итогам которых ребята создали собственные проекты.

Проект “МИША” - Мы Ищем Школьную Активность, в рамках которого участники предложили создать цикл занятий для просвещения школьников в вопросах литературы, живописи, музыки и театрального мастерства.

Целью проекта “Просвещение в мире кино” стало разрушение стереотипов у школьников об отечественном кинематографе.

Проекты, разработанные учащимися, будут реализованы на площадках их школ и смогут стать основой для вовлечения молодежи в творческую активность.

Программа «Каникулы с новым педагогическим» по социально-гуманитарному направлению – возможность для учащихся расширить свой кругозор по профильным предметам и в тесном сотрудничестве создать межшкольные проекты.

Источники: Факультет "Социальная коммуникация", Проект «Профильные психолого-педагогические классы»