Вся психология в одном университете

Педхакатон «Вызовы Будущего»: команда МГППУ разработала проект для технопарков

Новость

Педагогический хакатон «Вызовы будущего»

Очный этап Педагогического хакатона «Вызовы Будущего», организованного Академией Минпросвещения России, прошел 22−25 ноября в Московской области. 

В хакатоне приняли участие студенты Московского государственного психолого-педагогического университета факультета «Социальная коммуникация» направлений подготовки 39.03.03 «Организация работы с молодежью» Букреев Александр, 44.04.02 «Психолого-педагогическое образование» Сидорова Юлия, Трифонова Анастасия, и сотрудник - Рузаева Екатерина.

В рамках хакатона участники разрабатывали проектные решения для их последующей реализации на базе Технопарков универсальных педагогических компетенций педвузов.

На протяжение проведения хакатона с участниками работали эксперты – представители некоммерческих организаций и государственных структур, создатели актуальных образовательных платформ и популярных проектов.

В заключительный день участники хакатона − смешанные команды студентов и сотрудников из 20 российских педагогических вузов − представили на суд экспертов свои проекты в области воспитания и формирования гражданской идентичности учеников.

Одним из победителей стала команда Алтайского государственного педагогического университета и Московского государственного психолого-педагогического университета, представившая проект «VRеальности», цель которого - создание профориентирующей виртуальной среды для учащихся 9 классов, позволяющей определить дальнейшее направление их обучения в рамках профиля и позволяющее углубиться в выбранную профессиональную область в рамках дальнейшего профильного обучения в школе и вузе.

Участники выражают благодарность организаторам Педагогического хакатона «Вызовы Будущего» за предоставление возможности познакомиться с ведущими экспертами в сфере образования, а также попробовать свои силы в создании инновационных идей для организации воспитательного процесса будущих поколений в межрегиональном формате.

Источники: Факультет "Социальная коммуникация", Технопарк универсальных педагогических компетенций МГППУ