Вся психология в одном университете

Презентация магистерской программы «Психологическая диагностика и профилактика в образовании» – 23 декабря

Анонс

Презентация магистерской программы «Психологическая диагностика и профилактика в образовании» – 23 декабря

23 декабря в 18:00 приглашаем выпускников бакалавриата и специалитета на онлайн-презентацию магистерской программы «Психологическая диагностика и профилактика в образовании» кафедры «Педагогическая психология имени профессора В.А. Гуружапова» факультета «Психология образования» МГППУ.

Программа магистратуры «Психологическая диагностика и профилактика в образовании» (очная форма обучения, бюджет) реализуется по направлению подготовки 44.04.02 Психолого-педагогическое образование в сотрудничестве с Пловдивским университетом «Паисий Хилендарски» (Пловдив, Болгария).

Выпускник программы будет способен решать актуальные задачи современного образования такие как:

  • профилактика трудностей в обучении, возникающих в освоении образовательных программ, в области общеучебных и универсальных учебных действий, в коммуникативной сфере, в области социальной адаптации обучающихся;
  • выявление психологических причин учебных трудностей и трудностей социализации обучающихся всех уровней общего образования;
  • проектирование и реализация адресных программ коррекционно-развивающей работы с детьми и подростками;
  • создание благоприятных психологических условий для обеспечения образовательного процесса в школе;
  • проектирование совместно с педагогом индивидуальных образовательных маршрутов, обучающихся с учетом их личностных и других психологических особенностей.

Руководитель программыЕгоренко Татьяна Анатольевна, заведующая кафедрой «Педагогическая психология имени профессора В.А. Гуружапова» факультета «Психология образования» МГППУ.

Встреча будет проходить в формате вебинара.

Регистрация для получения ссылки-приглашения на мероприятие.

Источник: Факультет "Психология образования"