Вся психология в одном университете

Публичная лекция "Развивающие игрушки для детей разного возраста" – 22 декабря

Анонс

2021-12-21 Публичная лекция

Приглашаем 22 декабря в 18:00 на публичную лекцию "Развивающие игрушки для детей разного возраста".

Уже в младенчестве ребенок окружен многочисленными игрушками: погремушками, подвесками, мобилями. С возрастом их число увеличивается в разы и к школе становится необозримым – ни родители, ни дети в буквальном смысле не знают всех игровых материалов, которые есть у ребенка.

К тому же облик и технологические возможности игрушек существенно изменились. Сегодня игрушки умеют петь, считать, двигаться, реагировать на прикосновения или голос и многое другое. Новизна и невиданное многообразие современных игрушек поражают воображение и остаются малоизученными.

В то же время практически на каждой коробке с игрушкой написано, что она развивающая. Обычно производители не занимаются исследованиями и проверкой развивающего потенциала игрушек, однако, делают многообещающие записи на своей продукции.

Посетив вебинар, слушатели узнают:

  • Что развивают развивающие игрушки
  • Как выбирать игрушки
  • Какие игры полезны для детей разных возрастов

Спикер:

  • Ирина Александровна Рябкова, кандидат психологических наук, доцент кафедры дошкольной педагогики и психологии факультета «Психология образования» МГППУ, руководитель магистерской программы «Игра и детство»

Ссылка на регистрацию

Ссылка на подключение

Источники: Отдел планирования и сопровождения научных проектов и мероприятий Кафедра "Дошкольная педагогика и психология" Публичный лекторий МГППУ «Вектор PSY»

Связанное событие: Публичная лекция "Развивающие игрушки для детей разного возраста"