Вся психология в одном университете

Запущен сервис электронной редакции для психологических журналов

Новость

2022-01-14 Запущен сервис электронной редакции для психологических журналов

Психологические журналы издательства МГППУ в 2022 году полностью перешли на прием статей с помощью единого для всех журналов сервиса электронной редакции. Электронная редакция обеспечивает взаимодействия между авторами, редакцией журнала, рецензентами на протяжении всего редакционно-издательского процесса и сохраняет сведения о каждом из его этапов – подаче рукописи на рассмотрение редакцией, ее экспертизе и предпечатной подготовке.

Удобство использования электронной редакции заключается в том, что авторы имеют возможность отслеживать текущее состояние поданной в журнал рукописи в режиме реального времени. Личный кабинет автора журнала в сервисе электронной редакции интегрирован с порталом психологических изданий PsyJournals.ru и имеет с ним общие реквизиты доступа.

С марта 2021 года по настоящее время в электронную редакцию уже поступило более 400 рукописей на русском и английском языках.


Краткая справка

Электронная редакция психологических изданий (ЭРПИ) – веб-сайт для сопровождения деятельности по изданию научных журналов издательства Московского государственного психолого-педагогического университета. Программное решение ЭРПИ реализовано на базе программного обеспечения с открытым исходным кодом и свободной лицензией Open Journal Systems (Public Knowledge Project).

На базе ЭРПИ в электронной форме организованы основные редакционно-издательские процессы, начиная с подачи автором рукописи в журнал, предпечатной подготовки, заканчивая формированием выпуска журнала. 

Доступ в электронную редакцию возможен:

  • для авторов – требуется регистрация на портале PsyJournals.ru;
  • для рецензентов – по персональным ссылкам на рецензирование конкретных рукописей;
  • для сотрудников редакций журналов – по персональным служебным реквизитам.

Подробнее о том, как воспользоваться сервисом электронной редакции смотрите в Руководстве по подготовке и публикации рукописей.

Источники: Управление информационными и издательскими проектами Отдел объединенной редакции Портал психологических изданий PsyJournals.ru