Вся психология в одном университете

27 февраля состоится очередное занятие для абитуриентов на факультете «Экстремальная психология»

Анонс

27 февраля состоится очередное занятие для абитуриентов на факультете «Экстремальная психология»

В рамках работы «Школы основ экстремальной психологии» профессор кафедры научных основ экстремальной психологии, доктор психологических наук Марьин Михаил Иванович проведет занятие на тему «Какие вопросы решает психология в профессиях особого риска»расскажет о том, как психологическое обеспечение служебной деятельности специалистов помогает повышать и поддерживать эффективность выполнения служебно-боевых и оперативно-служебных задач в экстремальных условиях.

Занятие состоится в 11 часов 27 февраля 2022 года.

На занятии будут раскрыты особенности и содержание мероприятий по профессиональному психологическому отбору, экстремальной психологической подготовке, по профилактике и коррекции негативных психических состояний сотрудников, по боевому слаживанию подразделений для выполнения задач в экстремальных условиях.

Отдельно будут рассмотрены вопросы организации психологической реабилитации и восстановления работоспособности и самочувствия сотрудников, оптимизации психоэмоционального состояния и реализации психологического потенциала личности и служебного коллектива, а также качественного улучшения управления группами и подразделениями.

В ходе занятия вы получите ответы на вопросы:

  • чем отличается служебная деятельность в профессиях особого риска от других видов профессиональной деятельности?
  • зачем нужны психологи в профессиях особого риска, в чем специфика их деятельности в обычных и экстремальных условиях?
  • как сделать так, чтобы сотрудники были готовы к эффективным действиям в экстремальных условиях?
  • как сохранять и поддерживать устойчивость организма к воздействию неблагоприятных факторов служебной деятельности в экстремальных условиях?
  • каким образом организовать психологическую реабилитацию сотрудников при получении психической травмы?
  • как сделать так, чтобы сотрудники в профессиях особого риска эффективно работали при решении задач по освобождению заложников, организации работы при массовом скоплении людей, управлении толпой?

По окончании занятий слушателям, присутствующим на всех лекциях, либо просмотревшим их в записи и  выполнившим все домашние задания, будут выданы Сертификаты участника.

Подробную информацию о программах специалитета и магистратуры факультета, дополнительные материалы к каждому занятию, а также ссылки на запись предыдущих занятий в режиме видеоконференции, вы будете получать, выслав на электронный адрес kokurin1@bk.ru (декан факультета – Кокурин Алексей Владимирович), следующую информацию: Ф.И.О., куда планируете поступать (специалитет / магистратура), эл. адрес (на него будет приходить информация) и номер телефона.
Всем, кто уже прислал эту информацию – спасибо!

Темы занятий в 2021/22 учебном году

Ссылка 27 февраля 2022 года в 11.00.  

В МГППУ при обучении используется WebEx – платформа для вебинаров. Для работы с ней лучше всего скачать приложение Cisco Webex Meetings.

Источник: Факультет "Экстремальная психология"