Вся психология в одном университете

На Всероссийском открытом родительском собрании выступила Анна Ермолаева

Новость

Всероссийское открытое родительское собрание

На Всероссийском открытом родительском собрании обсудили тему «Информационная манипуляция. Как защитить детей». Проект инициирован Минпросвещения России.

Руководитель отдела экстренной психологической помощи Федерального координационного центра Московского государственного психолого-педагогического университета Анна Ермолаева во время эфира рассказала, почему от информационных войн сильнее всего страдают дети и как оградить их от воздействия ложной информации. По её словам, родителю важно понимать свою ответственность за создание информационного пространства, потому что именно оно влияет на ребёнка.

Запись эфира собрания традиционно доступна на сайте трансляции.институтвоспитания.рф и в официальных сообществах Министерства просвещения РФ и Института воспитания РАО в соцсети «ВКонтакте».

Для проведения такого родительского собрания в классе эксперты Института воспитания РАО подготовили специальные материалы, каждый комплект которых включает в себя сценарии, презентации, видеоролики и инструкции для педагога. Они доступны по ссылке.

Источник: Отдел экстренной психологической помощи ФКЦ