Вся психология в одном университете

Эксперты МГППУ выступят на онлайн-конференции «Редкий мозг»

Анонс

Онлайн-конференция «Редкий мозг»

Фото: pixabay.com

17-18 марта состоится масштабная онлайн-конференция «Редкий мозг», на которой ведущие специалисты по нейрофизиологии, неврологии, психиатрии и психологии расскажут о возможностях реабилитации людей с нейроотличиями, сообщает Агентство социальной информации. В течение двух дней с научными и практическими докладами выступят более 40 экспертов, в том числе спикеры из МГППУ. 

Часть докладов будет посвящена развитию мозга и поддержке людей с генодерматозами, миодистрофией Дюшенна, боковым амиотрофическим склерозом, муковисцидозом, несовершенным остеогенезом и другими орфанными заболеваниями.

В связи со сложившейся международной обстановкой в программу конференции также включены лекции специалистов по кризисной психологии, которые поделятся рекомендациями по сохранению ментального здоровья в тяжелых ситуациях.

Среди спикеров:

  • Татьяна Строганова, ведущий научный сотрудник Центра нейрокогнитивных исследований МГППУ, член Международного общества изучения развития поведения
  • Ольга Кулиш, клинический психолог, нейропсихолог, преподаватель нейропсихологии на кафедре клинической психологии МГППУ, руководитель учебной практики магистратуры МГППУ, эксперт фонда «Дети-бабочки» и др.
  • Василий Ключарев, директор Института когнитивных нейронаук НИУ ВШЭ, заведующий Международной лабораторией социальной нейробиологии, научный руководитель образовательной программы «Когнитивные науки и технологии: от нейрона к познанию»
  • Михаил Лебедев, нейроученый, профессор Центра нейробиологии и нейрореабилитации имени В.Л. Зельмана Сколковского института науки и технологий
  • Сергей Бутрий, педиатр, главный врач клиники «Рассвет», автор книг «Современные родители» и «Здоровье ребенка»

Организаторы приглашают на мероприятие медицинских специалистов и исследователей, специалистов по обучению и реабилитации, представителей НКО, пациентов, их семьи и всех, кто интересуется темой нейрофизиологии мозга, инклюзии и заболеваний, сопровождающихся когнитивными нарушениями.

Участие для всех категорий слушателей бесплатное. Ознакомиться с дополнительной информацией и зарегистрироваться можно здесь.

Источники: Научно-образовательный центр нейрокогнитивных исследований (МЭГ-центр) Факультет "Консультативная и клиническая психология"