Вся психология в одном университете

О горячей линии кризисной психологической помощи МГППУ

Новость

О горячей линии кризисной психологической помощи МГППУ

По запросу Министерства Просвещения Российской Федерации с 24 февраля 2022 года была организована Горячая линия кризисной психологической помощи на базе Федерального координационного центра по обеспечению психологической службы в системе образования ФГБОУ ВО МГППУ Федеральный координационный центр по обеспечению психологической службы в системе образования Российской Федерации - Общая информация | МГППУ (mgppu.ru)

Дистанционная психологическая помощь организована круглосуточно для детей и их родителей по номерам: 8-800-600-31-14 и 8-495-624-60-01. На линию помощи можно обратиться для получения психологической поддержки или поработать с кризисным состоянием или проблемой обратившегося. 

В течение суток на Горячую линию кризисной помощи Федерального координационного центра по обеспечению психологической службы в системе образования ФГБОУ ВО МГППУ в среднем поступает более 200 звонков, из них с запросом на консультации от детей - более 80 звонков, от родителей – более 20 звонков.

Источник: Федеральный координационный центр по обеспечению психологической службы в системе образования Российской Федерации