Вся психология в одном университете

Приглашаем на публичную лекцию «Проблема интеграции проектной деятельности в систему обучения в старшей школе»

Анонс

2022-03-31 Приглашаем на публичную лекцию «Проблема интеграции проектной деятельности в систему обучения в старшей школе»

Приглашаем 14 апреля в 14:00 на публичную лекцию «Проблема интеграции проектной деятельности в систему обучения в старшей школе».

Федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования (ФГОС) ориентирован на формирование умений проектной деятельности у обучающихся. Однако слабая распространённость проектной культуры, отсутствие практического опыта введения школьников в прорывные проекты, стереотипы, сложившиеся в педагогической практике, не позволяют использовать весь потенциал проектной деятельности для повышения эффективности образования и воспитания конкурентоспособных кадров.

О чем лекция? Расскажем об условиях реализации проектного образования, о проектировании новой развивающей среды в школе.

Для кого лекция? Для управленческих кадров образовательной организации, педагогов-организаторов и наставников проектной деятельности в образовании.

Спикер:

  • Зайцева Ирина Наильевнапреподаватель кафедры «Педагогическая психология имени профессора В.А. Гуружапова» факультета «Психология образования», экономист.

Ссылка на регистрацию

Ссылка на подключение

Источники: Отдел планирования и сопровождения научных проектов и мероприятий Кафедра Педагогическая психология имени профессора В.А. Гуружапова Публичный лекторий МГППУ «Вектор PSY»

Связанное событие: Публичная лекция «Проблема интеграции проектной деятельности в систему обучения в старшей школе»