Вся психология в одном университете

Ольга Ульянина – спикер международной конференции по молодежной политике и глобальной миссии образования

Новость

Ольга Ульянина – спикер международной конференции по молодежной политике и глобальной миссии образования

7 апреля Ольга Ульянина, руководитель Федерального координационного центра по обеспечению психологической службы в системе образования РФ (МГППУ), приняла участие в международном научно-практическом форуме «Евразия – 2022: социально-гуманитарное пространство в эпоху глобализации и цифровизации».

Выступая на пленарном заседании площадки «Молодежная политика и глобальная миссия образования в эпоху глобализации и цифровизации» (Магнитогорск), Ольга Ульянина рассказала о целях и задачах Федерального координационного центра по обеспечению психологической службы в системе образования РФ, созданного в конце 2021 года и об архитектуре цифровой платформы для оказания психологической помощи несовершеннолетним, их родителям (законным представителям). В настоящее время платформа разрабатывается в рамках деятельности ФКЦ МГППУ. 

Руководитель ФКЦ МГППУ также приняла участие в работе секции форума «Воспитание человека в обществе и образовании в условиях современных глобальных преобразований» c докладом «Организация работы по психологическому сопровождению беженцев (несовершеннолетних)».

Со-организаторы мероприятия: Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет и Магнитогорский педагогический колледж.  

Источник: Федеральный координационный центр по обеспечению психологической службы в системе образования Российской Федерации