Вся психология в одном университете

Приглашаем на программу повышения квалификации МГППУ «Консультирование семей, воспитывающих детей с особыми образовательными потребностями»

Анонс

2022-04-25 Приглашаем на программу повышения квалификации «Консультирование семей, воспитывающих детей с особыми образовательными потребностями»

Приглашаем принять участие в обучении по программе повышения квалификации «Консультирование семей, воспитывающих детей с особыми образовательными потребностями».

Программа предлагает освоение психологической диагностики и семейного консультирования с учетом специфики и закономерностей развития различных групп детей с особыми образовательными потребностями (одаренных детей, детей с ОВЗ и др.).

Чему Вы научитесь в результате обучения

  • Проводить консультативно-диагностическую беседу с семьей, учитывая индивидуальные особенности участников, а также с учетом характеристик семьи и детско-родительских отношений;
  • Консультировать семьи, применяя конкретные технологии и психолого-педагогические практики, которые позволят повысить эффективность консультативно-диагностической беседы;
  • Сможете консультировать не только семьи, но и педагогов, администрацию, обучающихся по вопросам оптимизации учебного процесса для ребенка с ООП.

Начало занятий: 17 мая 2022 г. – 31 мая 2022 г. (занятия 1 раз в неделю по вторникам с 17:00 до 20:00).

Занятия будут проходить в форме онлайн-вебинаров. Также дополнительно будет доступен электронный контент на платформе дистанционного обучения LMS Moodle.

Автор программы: Денисенкова Наталья Сергеевна – кандидат психологических наук, доцент кафедры социальной психологии развития Московского государственного психолого-педагогического университета (МГППУ). Среди научных интересов автора также развитие способностей и познавательной активности детей, психология одаренного ребенка, социально-психологический тренинг в образовании, активные методы обучения педагогов и родителей.

Объем – 48 часа. Стоимость: 8 000 р. По окончании обучения на курсах Вы получите Удостоверение о повышении квалификации, соответствующее всем требованиям государства.

Справки по телефонам: 8-499-256-10-27, 8-495-607-16-87, или по электронной почте kurs@dpo.mgppu.ru.

Подробнее о программе и запись на курс

Источник: Факультет "Повышения квалификации"