Вся психология в одном университете

Детский телефон доверия ФКЦ МГППУ принял участие в онлайн-акции «Марафон доверия»

Новость

Детский телефон доверия ФКЦ МГППУ принял участие в онлайн-акции «Марафон доверия»

С 3 по 17 мая на интернет-площадках 73 регионов (социальная сеть «ВКонтакте») прошла Всероссийская онлайн-акция «Марафон доверия», в которой приняли участие более 20 тысяч детей и родителей. 

Одной из площадок проведения стал «Детский телефон доверия» ФКЦ МГППУ. Главная идея акции, проходившей при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, -  распространение накануне Международного Дня Детского телефона доверия (17 мая) - информации о Детском телефоне доверия с помощью репостов на своей странице в соцсети, при этом в комментариях следовало отметить не менее трех друзей. Наиболее активные участники получили подарки. На ресурсе «Детский телефон» ФКЦ МГППУ было около 50  лайков и репостов. И с каждом днем количество репостов растет. 

В рамках акции в группе «Детского телефона доверия» МГППУ ВКонтакте состоялась онлайн-викторина на знание истории и принципов работы Детского телефона доверия «Знаете ли вы, что?» (задано 10 вопросов, получено 430 ответов), работала творческая лаборатория, куда ребята присылали фотоработы, коллажи, комиксы «Детский телефон доверия и я», которые будут размещены на ресурсе. 

«Акция «Марафон доверия» - это прекрасная возможность для многих людей узнать о том, что психологическая помощь совсем рядом, нужно только протянуть руку и набрать номер – 8-800-2000-122. Зачем оставаться наедине с проблемой, если можно решить ее, обратившись к специалисту, и улучшить качество своей жизни?!», - подчеркивает Алина Громова, руководитель Детского телефона доверия ФКЦ МГППУ.

Источники: Детский телефон доверия Федеральный координационный центр по обеспечению психологической службы в системе образования Российской Федерации