Вся психология в одном университете

«Детский телефон доверия» запускает акцию «21 день с заботой о себе»

Анонс

2022-06-21 «Детский телефон доверия» запускает акцию «21 день с заботой о себе»

С 21 июня Федеральный координационный центр по обеспечению психологической службы в системе образования РФ МГППУ запускает для детей и родителей акцию «21 день с заботой о себе».

Акция направлена на профилактику тревожности, укрепления стрессоустойчивости, формированию способов саморегуляции и освещению доступности формата дистанционной психологической помощи. В рамках акции будут освещены быстрые и доступные способы снятия стресса, ежедневного напряжения и концентрации внимания на бережном отношении к своей психике и организму в целом.

Как известно, привычка формируется 21 день. Все это время подписчикам будут предлагаться посты и рубрики, которые помогут сформировать позитивные привычки заботиться о себе и не забывать делать что-то полезное для себя каждый день.

Для участия в акции необходимо выделить от 5 до 10 минут свободного времени для прохождения упражнения или прочтения полезных материалов. Основная задача участников систематично выполнять простые упражнения во время акции и после, когда привычка заботиться о себе будет сформирована.

Источник: Федеральный координационный центр по обеспечению психологической службы в системе образования Российской Федерации