Вся психология в одном университете

МГППУ поздравил с юбилеем Центр реабилитации и образования №7

Новость

МГППУ принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 15-летнему юбилею ГБУ Центр реабилитации и образования №7 города Москвы Департамента социальной защиты населения города Москвы

МГППУ принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 15-летнему юбилею ГБУ "Центр реабилитации и образования №7" города Москвы Департамента социальной защиты населения города Москвы.

Центр реабилитации и образования №7 является одним из главных ресурсных центров МГППУ и общероссийской общественной организации «Федерация психологов образования России», активно применяющих технологии доказательного подхода в развитии практик реабилитации и образования детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. На его базе регулярно проводятся различные масштабные проекты и мероприятия, имеющие высокое научно-практическое значение.

Доверие, которое заслужил ЦРО №7, достигнуто в том числе благодаря тому, что в работе его специалистов постоянно присутствует синтез науки, образования и практики. Центр внес лепту в решение воспитательных задач и развития межпрофессиональных компетенций у педагогических, медицинских и социальных работников, работающих с социально уязвимыми категориями детей.

ЦРО №7 –  это большая команда, слаженно работающая на благо детей. Материально-технические, кадровые условия ЦРО №7 позволяют включать широкий комплекс медицинских и образовательных мероприятий, доступных видов активности в индивидуальные реабилитационно-образовательные маршруты детей с учетом ограничений, психофизиологических особенностей, способностей и образовательных потребностей детей.

Центр на протяжении многих лет является надежным партнером МГППУ в вопросах развития научно-методического сопровождения педагогических работников и консультационной поддержки родителей детей с ОВЗ и детей-инвалидов.

Желаем Центру успехов в решении поставленных задач, устойчивого научно-практического роста, творческого потенциала и новых проектов, а его сотрудникам – профессиональных успехов, крепкого здоровья, новых открытий и новых свершений!



Источник: Научно-методический центр сопровождения педагогических работников