Вся психология в одном университете

Поздравляем с праздником!

Новость

День семьи, любви и верности

«Залог семейного счастья в доброте,

откровенности, отзывчивости»

(Э.Золя)

День семьи, любви и верности особый праздник, который отмечается в России 8 июля и приурочен к православному дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии. Праздник был официально установлен в России указом Президента от 28 июня 2022 года. Семья – слово, понятное всем. Семья – это дом, папа и мама, близкие люди. Семья – это социальный институт, ячейка общества. Роль семьи невозможно переоценить, ведь именно она дарит нам такое нужное ощущение безопасности, тепла и поддержки.

Семья часто становится нашей главной опорой в самых разных ситуациях, а мы, в свою очередь, стремимся бережно относится к своим любимым:

  • напомним себе о том, что каждый член семьи особенный, но равный другим
  • доверие, честность и открытость – основа отношений в семье
  • каждый член семьи несет свою часть ответственности за семью
  • важно проводить время в кругу семьи – совместный отдых и разделенная с близкими радость укрепляют семью
  • каждый член семьи порой нуждается в личном пространстве

И, самое главное, – уметь слушать и слышать друг друга, проявлять уважение и быть добрее к своим родным и близким!

От всей души поздравляем вас с Днем семьи, любви и верности, днем самых светлых, теплых и искренних чувств! Пусть в каждой семье царит мир, радость, взаимопомощь и взаимопонимание!

Юлия Кочетовадоцент кафедры «Возрастная психология имени профессора Л.Ф. Обуховой» факультета «Психология образования» МГППУ

 

Источники: Отдел по информационной политике и связям с общественностью (Пресс-служба МГППУ) Факультет "Психология образования"