Вся психология в одном университете

Антикризисное сопровождение несовершеннолетних временных переселенцев ДНР и ЛНР: психологи МГППУ продолжают работу

Новость

Психологи МГППУ продолжают работу над антикризисным сопровождением несовершеннолетних временных переселенцев ДНР и ЛНР

По поручению Министерства просвещения Российской Федерации в начале мая 2022 года сотрудники ФКЦ по обеспечению психологической службы в системе образования начали выездную работу по антикризисному сопровождению несовершеннолетних вынужденных переселенцев,  прибывших из территорий ДНР и ЛНР в  негосударственной образовательной организации «Православный Центр образования им. Преподобного Сергия», расположенной в деревне Топорково Сергиево-Посадского района Московской области.

В выездах приняли участие: Комолова О.С., Краснобаев П.А., Любимова О.А., Минаев В.Р., Прокопишин Р.А., Скрябин Ю.С., Чуканова А.В., Шипилова А.А. -  психологи сектора экстренного реагирования и психологического консультирования.

В ходе антикризисного сопровождения несовершеннолетних временных переселенцев ДНР и ЛНР психологи ФКЦ МГППУ оказали методическую помощь психолого-педагогическому составу Центра, провели ряд групповых антикризисных реабилитационных тренингов, провели индивидуальные психологические консультации с несовершеннолетними (по запросу), провели собрания с воспитателями, целью которых была профилактика эмоционального выгорания.

На данный момент можно сказать, что специалисты ФКЦ МГППУ установили стабильный продуктивный контакт с администрацией и психолого-педагогическим составом ЧОУ «Православный Центр образования им. Преподобного Сергия», что позволяет своевременно оказывать поддержку в решении вопросов антикризисного сопровождения несовершеннолетних вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР.

 

 

Источник: Отдел экстренной психологической помощи ФКЦ