Вся психология в одном университете

Научный семинар Центра нейрокогнитивных исследований МГППУ - 21 сентября

Анонс

Нейрональная динамика процесса переключения между эксплуатационной и исследовательской стратегиями в принятии решений: МЭГ-исследование

21 сентября в 17:00 состоится научный семинар Центра нейрокогнитивных исследований (МЭГ-центра) МГППУ "Нейрональная динамика процесса переключения между эксплуатационной и исследовательской стратегиями в принятии решений: МЭГ-исследование" в формате онлайн. 

Докладчик:

  • Зинченко Оксана Олеговна, к.п.н., научный сотрудник Международной лаборатории социальной нейробиологии, институт когнитивных нейронаук, НИУ ВШЭ, Москва

Принятие решений в условиях неопределенности часто требует оптимизацию текущего плана действий за счет допустимых возможных корректировок либо изучения вместо этого новых планов действий. Эта так называемая дилемма «эксплуатация-исследование» имеет решающее значение для эффективного адаптивного поведения в открытой и меняющейся повседневной среде и считается фундаментальной для процессов исполнительного контроля и принятия решений. Вычислительная модель человеческого мышления (модель PROBE), разрешающая дилемму «эксплуатация-исследования», была представлена в Collins & Koechlin (2012), а нейрональные основы этой модели на примере иерархического взаимодействия областей префронтальной коры описана Donoso, Collins, & Кохлин (2014). Однако фокус предыдущих исследований был сосредоточен на выявлении корреляционной связи между активностью этих областей и отдельными этапами изменения и приспособления исследовательской стратегии, в то время как нейрональная динамика по-прежнему остается не до конца изученной. Будет представлен проект исследования с использованием МЭГ-технологии.

Целевая аудитория:

Специалисты и все интересующиеся когнитивными нейронауками, психологией, нейробиологией.

Регистрация на семинар и контакты:

info@megmoscow.ru

Источники: Научно-образовательный центр нейрокогнитивных исследований (МЭГ-центр) Нейрокогнитивные исследования

Связанное событие: Семинар "Нейрональная динамика процесса переключения между эксплуатационной и исследовательской стратегиями в принятии решений: МЭГ-исследование"