Вся психология в одном университете

Эксперт МГППУ рассказал педагогам Сыктывкара о техниках школьной медиации

Новость

2022-09-20 Педагоги Сыктывкара познакомились с техниками школьной медиации

Фото: «Дом дружбы народов Республики Коми»

В столице Республики Коми прошла практическая конференция, в которой участвовали руководители образовательных учреждений, социальные педагоги, педагоги-психологи, была посвящена проблемам развития школьных служб примирения. Спикер конференции – член Экспертного совета по развитию служб примирения и медиации, сотрудник отдела экстренной психолого-педагогической помощи Федерального координационного центра по обеспечению психологической службы в системе образования Российской Федерации Московского государственного психолого-педагогического университета Антон Коновалов.

Он рассказал о роли школьной медиации в системе образования, о значении службы примирения, ценностях и формах организации школьных служб медиации. В ходе конференции участники обсудили особенности сферы профилактики, работу с детско-родительскими конфликтами, взаимодействие с несовершеннолетними по уголовным делам. Затем Антон Коновалов провел тренинги по восстановительным практикам и разрешению групповых конфликтов.

Информация от пресс-службы Дома дружбы народов Республики Коми

Источники: Отдел по информационной политике и связям с общественностью (Пресс-служба МГППУ) Отдел экстренной психологической помощи ФКЦ