Вся психология в одном университете

Подписано соглашение о сотрудничестве с Липецким государственным педагогическим университетом

Новость

Подписано соглашение о сотрудничестве

МГППУ подписал соглашение о сотрудничестве с Липецким государственным педагогическим университетом имени П.П. Семенова-Тян-Шанского.

Стороны закрепили сотрудничество в рамках взаимодействия Федеральных центров научно-методического сопровождения педагогических работников, функционирующих на базе педагогических университетов.

Среди направлений сотрудничества сторон:

  • совместное научно-методическое сотрудничество в сфере педагогических исследований, в том числе методов и технологий коррекции трудностей в обучении школьников;
  • сотрудничество в разработке научно-методических материалов, методических и учебных пособий;
  • участие в научной экспертизе и рецензировании учебно-методических материалов;
  • содействие повышению профессиональной компетентности профессорско-преподавательского состава, в том числе в форме организации повышения квалификации педагогических кадров;
  • участие в проведений совместных научно-практических мероприятий различного уровня, конференций, вебинаров;
  • участие в проведении конкурсов на лучшие образовательные практики в области современных технологий раннего развития детей, внедрение лучших образовательных практик.

Подписанное соглашение закрепляет статус Федеральных центров научно-методического сопровождения педагогических работников как межрегиональной инновационной площадки для сотрудничества в сфере обеспечения непрерывного профессионального  образования педагогических работников и управленческих кадров.

Источник: Научно-методический центр сопровождения педагогических работников