Вся психология в одном университете

Психолог МЧС провёл занятие со студентами факультета «Экстремальная психология»

Новость

Психолог МЧС провёл занятие со студентами

В Управлении по СЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве прошло занятие со студентами факультета «Экстремальная психология» Московского государственного психолого-педагогический университета. Ребята на практике познакомились с основными видами деятельности психолога.

Экскурсия началась с осмотра комнаты психологической разгрузки, где студенты смогли ознакомиться с основным и дополнительным оборудованием для проведения сеансов психокоррекции, релаксации и восстановления сотрудников МЧС России.

Будущие психологи также стали участниками группового профилактического занятия по снижению психоэмоционального напряжения и освоению методов саморегуляции, который провела старший психолог-инспектор Главного управления МЧС России по г. Москве Левченко Нелла Викторовна.

Занятие проходило в формате тренинга. Студенты смогли на себе проработать психологические техники и задать интересующие практические вопросы о психологических особенностях и методах работы с сотрудниками ведомства. А также смогли пообщаться с огнеборцами 39 пожарно-спасательной части, поговорить о специфике работы пожарных, об ощущениях и чувствах, которые испытывают люди, профессия которых связана с риском.

Источник: Факультет "Экстремальная психология"