Вся психология в одном университете

Science Slam МГППУ: аплодисменты определили победителя

Новость

Science Slam МГППУ: аплодисменты определили победителя

На Science Slam ученые из МГППУ рассказали о стереотипах, установках, одиночестве, пространстве и костном мозге.

20 октября состоялось научно-популярное мероприятие Science Slam МГППУ. Партнеры проекта – Ассоциация Science Slam Россия, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и ВКонтакте.

Мероприятие проходило в рамках XXI Международной научно-практической конференции молодых исследователей образования «Науки об образовании в меняющемся мире: перспективы исследований для решения глобальных и локальных проблем».

Пятеро молодых ученых выступили в МГППУ на Сретенке, рассказывая зрителям о своих исследованиях в научно-популярном формате. В слэме приняли участие студенты и выпускники МГППУ:

  • София Томпсон. Юридическая психология, бакалавриат – «Стереотипы – семя раздора между младшими и старшими поколениями»
  • Александр Матвеев. Клиническая и специальная психология, магистрант – «Первые люди жили больше 900 лет: правда или фейк?»
  • Елизавета Ляшко. Юридическая психология, специалитет – «Пространство, взгляд сверху»
  • Настя Щитова. Социальная психология, бакалавриат – «Неужели даже Смешарики одиноки? Что же такое «одиночество»?»
  • Алена Фирсова, магистр МГППУ, ведущий специалист НМИЦ Гематологии МЗ РФ – «Донорство костного мозга и стволовых клеток. Просто о сложном»

С помощью аплодисментов зрители определили победителя – Настя Щитова. Теперь она может претендовать на участие в региональном этапе проекта, а в случае победы – на Всероссийский университетском Science Slam. Презентация доступна здесь.

Благодаря НМИЦ Гематологии МЗ РФ был разыгран приз среди зрителей. Участников и победителя наградили подарками и сертификатами, а также доступом в библиотеку Литрес.

Запись онлайн-трансляции мероприятия доступна ВКонтакте.


Следующий слэм планируется в следующем году, подать заявку на участие можно на сайте Университетской Лиги.

Для дополнительной информации обращайтесь в Отдел планирования и сопровождения научных проектов и мероприятий.

Источник: Отдел планирования и сопровождения научных проектов и мероприятий