Вся психология в одном университете

Приглашаем на мастер-класс «Совмещение цифровых технологий и традиционных форм работы для повышения вовлеченности в образовательный процесс»

Анонс

вебинар на тему «Совмещение цифровых технологий и традиционных форм работы для повышения вовлеченности в образовательный процесс

17 ноября с 12:30 до 13:30 состоится мастер-класс (вебинар) на тему «Совмещение цифровых технологий и традиционных форм работы для повышения вовлеченности в образовательный процесс».

Мастер-класс проводится в рамках III Всероссийской научно-практической конференции "Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании" (DHTE 2022).

Регистрация на вебинар. Ссылка для участия в вебинаре будет выслана всем зарегистрированным за час до начала мероприятия.

Ведущая: 

Е.В. Шляховая – ассоциированный член Федерации психологов-консультантов России с практическим опытом более 10 лет (работа в стратегической аналитике – руководство научными темами, выполнение поручений Минобрнауки России, руководство научно-исследовательской работой и факультетом психологии в вузе, работа психологом в вузе и частной школе) и общим количеством научных и практических публикаций более 40, город Щёлково, Московская область, РФ.

Модератор вебинара:

  • Светлана Владимировна Есина, к.псх.н., ведущий научный сотрудник Научно-практического центра по комплексному сопровождению психологических исследований PsyDATA, МГППУ.

На мастер-классе будут рассмотрены практические приемы разработки методических материалов, сочетающих цифровые технологии и традиционные формы работы для развития личностной зрелости и творческого потенциала обучающихся (подростков и взрослых) посредством игровых практик и техник декоративного искусства, а также способы визуального оформления цифровых материалов в соответствии с их тематикой для большей вовлеченности обучающихся.

В конце мастер-класса участники получат чек-лист разработки методических материалов для внеурочной деятельности и дополнительного образования.

Приглашаются руководители, преподаватели, психологи и тьюторы высших учебных заведений, средних специальных учебных заведений, школ, учреждений дополнительного профессионального образования, широкий круг специалистов и экспертов в области цифровой трансформации образования.

Информационный партнер конференции «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании (DHTE 2022)»: портал психологических изданий psyjournals.ru 

Источник: Научно-практический центр по комплексному сопровождению психологических исследований PsyDATA

Связанное событие: III Всероссийская научно-практическая конференция "Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании" (DHTE 2022)