Вся психология в одном университете

Занятия для студентов со специалистами психологической службы МГППУ в декабре

Анонс

Групповые и индивидуальные занятия для студентов со специалистами психологической службы МГППУ

Специалисты психологической службы МГППУ приглашают посетить групповые мероприятия (очный и онлайн-формат), а также индивидуальные формы работы.

Ждем встречи с вами:

  • если вы хотите узнать, как справиться с острым стрессовым и/или тревожным состоянием, о причинах возникновения депрессии и депрессивных состояний, а также о способах работы с ними,
  • если вы хотите управлять своим собственным эмоциональным состоянием и научится использовать эффективные стратегии поведения в непростых ситуациях межличностного взаимодействия.

В рамках интерактивных лекций, групповых занятий, тренингов и семинаров у вас будет возможность получить новые знания, умения, навыки.

Ждем встречи с Вами!


Тренинг «Способы саморегуляции эмоционального состояния»

Ведущая: педагог-психолог сектора психологического сопровождения Кутузова Л.М. 

Дата проведения: 5 декабря 2022 год

Время проведения: 17:00 – 19:00

Анонс

Когда трудно прогнозировать ближайшее будущее, может возникнуть состояние напряжения, тревоги, растерянности. Высокое эмоциональное напряжение может привести к неконтролируемым острым реакциям, таким как агрессия, истерика, страх и другие.

В рамках данного тренинга будут разобраны эффективные экспресс-приемы саморегуляции, способствующие снятию напряжения и переключения в ситуации стресса и ОСР (острой стрессовой реакции).

Регистрация


Групповое занятие «Управление конфликтом»

Ведущая: заведующая сектором психологического сопровождения Анисимова Е.В.

Дата проведения: 7 декабря 2022 год

Время проведения: 17:00 – 19:00

Анонс:

На наши реакции в конфликте влияет множество сил, часто заставляющих нас действовать шаблонно, неэффективно, не разумно. Знание о закономерностях возникновения и течения конфликтов позволит сознательно использовать могущество этих сил, как капитан парусника не останавливает ветер, а пользуется его энергией для достижения своих целей.

На данном занятии вы сможете выработать гибкость подхода к разрешению различных конфликтов на основе реально имеющихся возможностей и с учётом собственных интересов.

Регистрация


Семинар «Стресс. Методы эффективного восстановления в стрессовой ситуации».

Ведущая: психолог сектора психологического сопровождения Змеенкова О.А.

Дата проведения: 14 декабря 2022 год

Время проведения: 17:00 – 19:00

Анонс:

Занятие будет полезно для студентов, желающих нивелировать воздействие острого стресса (в частности, связанного с обучением).

В ходе занятия участники:

  • смогут расширить представления о собственных возможностях минимизации стрессового воздействия в условиях острой стрессовой ситуации; 
  • научатся действовать упреждающе с целью профилактики и нивелирования негативного влияния стрессоров; 
  • познакомятся с основными техниками саморегуляции эмоционального состояния во время острого стресса. 

Чередование небольших теоретических блоков и практического материала, совместная работа в проработке конкретных упражнениях даст возможность развития коммуникативных навыков участников занятия.

Регистрация


Также психологической службой МГППУ организуются и проводятся для обучающихся индивидуальные психологические консультации в дистанционной и очной форме, а также кризисное консультирование.

Узнать подробнее о нас и записаться на индивидуальное психологическое сопровождение. 

Источник: Сектор психологического сопровождения