Вся психология в одном университете

Студентам факультета Социальной коммуникации вручили волонтёрские книжки в Госдуме РФ

Новость

2022-12-06 Студентам факультета «Социальная коммуникация» вручили волонтёрские книжки в Госдуме Российской Федерации

5 декабря в День добровольца в Государственной Думе РФ состоялся круглый стол «Развитие добровольчества в России. Реалии и перспективы».

Студенты и преподаватели факультета «Социальная коммуникация» МГППУ встретились с участниками волонтерских организаций, молодыми парламентариями, представителями Союза Добровольцев России и депутатами Государственной Думы Лантратовой Яной Валерьевной и Мироновым Сергеем Михайловичем. В ходе слушаний были представлены социально значимые проекты, выражены слова благодарности за вклад в сферу добровольчества, даны напутственные слова добровольцам.

Декан факультета «Социальная коммуникация» Шилина Ирина Борисовна и старший преподаватель кафедры социальной коммуникации и организации работы с молодёжью Шилин Артём Юрьевич также принимали участие в дискуссии. В ходе выступления был сделан акцент на роли выпускников и студентов программ подготовки «Организация работы с молодёжью» и «Социальная работа» в сфере добровольческой деятельности.

Участие в круглом столе для студентов факультета социальной коммуникации стало стимулом к плодотворной добровольческой деятельности, покорению новых вершин и получению новых знаний. Яне Валерьевне Лантратовой было вручено благодарственное письмо от Ирины Борисовны Шилиной – знак продолжения плодотворного сотрудничества.

В этот же день в Госдуме Российской Федерации прошло торжественное вручение волонтёрских книжек. Студенты факультета социальной коммуникации МГППУ стали первыми добровольцами, получившими главный волонтёрский документ в такой торжественной обстановке. Личные книжки добровольца вручались помощником депутата Государственной думы Урецким Алексеем Аркадьевичем – выпускником факультета «Социальная коммуникация».

Книжки волонтёров получили более 40 студентов – членов добровольческого клуба «Свои». Как они сами отмечают, получение личной книжки добровольца – важный этап в жизни любого человека, стремящегося бескорыстно помогать окружающим, и при этом самосовершенствоваться.

Желаем волонтёрам клуба «Свои» продуктивной деятельности, результаты которой теперь будут обязательно отражены в их личных книжках добровольца.

Круглый стол _Развитие добровольчества в России. Реалии и перспективы_.png (330 KB)

Источник: Факультет "Социальная коммуникация"