Вся психология в одном университете

Визит сенатора РФ от Новгородской области в МГППУ

Новость

Встреча в МГППУ_1

3 февраля по инициативе сенатора, члена Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Елены Владимировны Писаревой состоялось ее знакомство с представителями нашего университета. 

Сенатор ведет работу по созданию экспертного совета в Совете Федерации по инклюзивному образованию. Именно этой теме и была посвящена встреча со специалистами МГППУ - флагманского университета в сфере инклюзивной практики и занимающего лидирующую позицию в развитии инклюзии на всех уровнях отечественного образования.

Знакомство началось с беседы с ректором МГППУ Аркадием Ароновичем Марголисом на тему стратегии развития инклюзии в высшей школе.

На расширенной встрече присутствовали деканы факультетов "Информационные технологии" и "Дистанционное обучение" Лев Семенович Куравский и Елена Ивановна Кузьмина, директор РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ Гузель Газимовна Саитгалиевапроректор по инклюзивному образованию, директор Института проблем инклюзивного образования МГППУ Светлана Владимировна Алехина.

Визит сенатора завершился посещением ФРЦ МГППУ, где директор Артур Валерьевич Хаустов представил  работу по обучению и сопровождению детей с РАС.

МГППУ также посетила Татьяна Викторовна Разумова - советник аппарата Комитета СФ по науке, образованию и культуре.

Источник: Отдел по информационной политике и связям с общественностью (Пресс-служба МГППУ)