Вся психология в одном университете

Курс повышения квалификации "Психологическая реабилитация лиц с хроническими соматическими заболеваниями"

Анонс

2023-03-01 Курс повышения квалификации

В Московском государственном психолого-педагогический университете с 18 марта 2023 г. будет проводится курс повышения квалификации по программе «Психологическая реабилитация лиц с хроническими соматическими заболеваниями».

Преподаватель курса – канд. психол. наук, зав. кафедрой специальной психологии и реабилитологии факультета клинической и специальной психологии Юлия Евгеньевна Куртанова.

Приглашаются психологи, врачи, педагоги, волонтеры, работающие с пациентами с хроническими соматическими заболеваниями. В курсе будет сделан акцент на освоение конкретных диагностических и коррекционных технологий, применяемых при психологической реабилитации детей и взрослых с соматическими заболеваниями.

Особое внимание будет уделено методам индивидуальной и групповой коррекции в условиях соматической клиники, особенностям работы с родственниками пациентов и медицинским персоналом соматических клиник.

Занятия будут проводиться в смешанном формате, практические занятия – очно с онлайн-трансляцией. Слушателям будут предоставлены видеозаписи лекций.

  • Объем в часах: 72
  • Документ об образовании: удостоверение о повышении квалификации
  • Стоимость обучения: 13 500 р.

Подробности и регистрация

Источники: Факультет "Клиническая и специальная психология" Кафедра специальной психологии и реабилитологии