Вся психология в одном университете

Мастер-класс «Мир народной куклы» – в Сокровищнице этномира, 10 марта

Анонс

2023-03-07 Мастер-класс «Мир народной куклы» – в Сокровищнице этномира, 10 марта

10 марта в 17:00 состоится мастер-класс «Мир народной куклы». Ведущая – Анна Сергеевна Кривцова, кандидат психологических наук, доцент кафедры этнопсихологии и психологических проблем поликультурного образования МГППУ.

Мастер-класс состоится в творческой лаборатории кафедры этнопсихологии, которая расположилась в 211 аудитории корпуса А на Шелепихинской набережной. В лаборатории, которую мы назвали «Сокровищница этномира», собрана большая коллекция артефактов из разных уголков нашей страны и мира, и она будет пополняться. Этносокровищница вновь открывает свои двери и приглашает всех интересующихся историей, традициями, кому нравится погружаться в мир традиционной культуры, в мир наших прабабушек и дедушек.

Мастер-класс «Мир народной куклы» – авторский проект Анны Кривцовой. О том, что будет происходить на нашей встрече 10 марта, рассказала автор: «Приглашаем всех создать свою Веснянку и настроиться весенний лад. Весна – время невероятной радости, несущей обновление в жизни. С весной связывали большие надежды. Весеннее настроение создавали с помощью кукол. Веснянка – игровая кукла – традиционно делалась в подарок ранней весной или на Пасху».

Для участия в мастер-классе необходимо зарегистрироваться. Количество участников ограничено.

Ждем Вас! Все вопросы по адресу: pavlovaos@mgppu.ru


Хотите учиться на этнопсихолога и специалиста по межкультурной коммуникации?

Для вас программы МГППУ:

Следите за нашими новостями в телеграмм-канале этнопсихологических проектов МГППУ ProЭтно

Источники: Факультет "Социальная психология" Кафедра этнопсихологии и психологических проблем поликультурного образования Магистерская программа "Практическая этнопсихология" Магистерская программа "Психология Востока"