Вся психология в одном университете

Приглашаем на публичную лекцию «Профилактика как направление деятельности юридического психолога» – 22 марта

Анонс

2023-03-09 Приглашаем на публичную лекцию «Профилактика как направление деятельности юридического психолога» – 22 марта

Приглашаем 22 марта в 16:00 на публичную лекцию «Профилактика как направление деятельности юридического психолога».

Преступность как социальное явление до сих пор относится к неразрешимым проблемам. Даже в самых успешных обществах есть запрос на работу с отклоняющимся поведением. И все согласны, что предупредить какое-то шокирующее событие было бы более разумно, чем потом пытаться устранить его последствия. Кроме того, многие по умолчанию думают, что психологи играют немаловажную роль в предотвращении преступлений. Однако сами психологи считают, что это очень сложный вопрос, который требует системной и обоснованной с точки зрения психологии и права концепции психопрофилактики. И именно с такой концепцией мы предлагаем Вам ознакомиться на нашей лекции!

Спикеры:

  • Богданович Наталья Викторовна – доцент кафедры юридической психологии и права факультета «Юридическая психология» МГППУ, кандидат психологических наук
  • Делибалт Варвара Васильевна – доцент кафедры юридической психологии и права факультета «Юридическая психология», член Ученого совета МГППУ, член редакционной коллегии периодического электронного научно-практического издания «Психология и право»

Ссылка на регистрацию

Ссылка на подключение

Источники: Отдел планирования и сопровождения научных проектов и мероприятий Факультет "Юридическая психология" Публичный лекторий МГППУ «Вектор PSY»

Связанное событие: Публичная лекция «Профилактика как направление деятельности юридического психолога»