Вся психология в одном университете

Психологическая помощь населению: Ольга Ульянина рассказала об опыте и разработках специалистов МГППУ

Новость

Руководитель ФКЦ приняла участие в заседании Рабочей группы по оказанию психологической помощи населению

14 марта Ольга Александровна Ульянина, руководитель Федерального координационного центра по обеспечению психологической службы в системе образования Российской Федерации, приняла участие в заседании Рабочей группы по оказанию психологической помощи населению.

В своем докладе О.А. Ульянина осветила тему психологического сопровождения семей военнослужащих, поделилась опытом работы Федерального координационного центра по оказании экстренной и кризисной психологической помощи в очном и дистанционном форматах.

Ольна Александровна уделила особое внимание дистанционной психологической помощи как значимому инструменту профилактики кризисных состояний как у взрослых, так и у несовершеннолетних, а также подробно рассказала о разработанной сотрудниками ФКЦ программе психолого-педагогического сопровождения обучающихся, находящихся в трудной жизненной ситуации «Я в мире и мир во мне».

Источник: Федеральный координационный центр по обеспечению психологической службы в системе образования Российской Федерации