Вся психология в одном университете

Неделя родительской компетентности: кризисные психологи расскажут как помочь себе и ребенку

Анонс

Первый день Недели родительской компетентности

Первый день Недели родительской компетентности будет посвящен поддержке: как помочь себе и ребенку справиться с вызовами современного мира? Об этом расскажут психологи отдела экстренной психологической помощи Федерального координационного центра по обеспечению психологической службы в системе образования Российской Федерации МГППУ.

Ольга Сергеевна Комолова - кризисный психолог, специалист Федерального координационного центра по обеспечению психологической службы в системе образования, проведёт вебинар для родителей о том, как говорить с детьми про мобилизованных родственников, находящихся в зоне СВО, как поддержать себя и ребенка в ситуации мобилизации близкого. Родители узнают, как отвечать на сложные вопросы детей. 

Виктория Владимировна Радченко - психолог сектора экстренного реагирования и психологического консультирования отдела экстренной психологической помощи Федерального координационного центра по обеспечению психологической службы в системе образования, расскажет как помочь ребенку пережить горе потери близкого родственника. Как лучше рассказать правду в зависимости от возраста ребенка, как вести себя самому. 

Анна Алексеевна Шипилова - кризисный психолог, специалист Федерального координационного центра по обеспечению психологической службы в системе образования, расскажет как помочь ребенку адаптироваться в новой школе, об опасениях детей и родителей после переезда. Эксперт, в частности, ответит на следующие вопросы детей и родителей: "Что, если я не смогу ответить на уроке и все будут смеяться?", "Мне кажется, я говорю с акцентом, из-за этого другие дети меня не примут", "Сын два года был на дистанционном обучении, много пропустил, как ему "догнать" программу в новой школе?" 

Подписывайтесь на сообщество бытьродителейм.рф в вк и смотрите трансляции Недели.

Источник: Университетский многопрофильный психологический центр

Связанное событие: Неделя родительской компетентности “Жизнь в меняющемся мире"