Вся психология в одном университете

В ФРЦ МГППУ провели пресс-тур для представителей СМИ

Новость

В ФРЦ МГППУ провели пресс-тур для представителей СМИ

21 марта в Федеральном ресурсном центре по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра МГППУ прошел пресс-тур, приуроченный к Всемирному дню распространения информации об аутизме. Участники посетили занятия детей с РАС в дошкольных группах, уроки в первых классах, групповое коррекционное занятие и Мульткласс. Журналистам рассказали о технологии подготовки к школе детей с РАС, о специфике обучения детей с РАС с выраженными интеллектуальными нарушениями в начальной школе.

Директор ФРЦ МГППУ Артур Хаустов подробно рассказал о деятельности Центра, о системе помощи людям с РАС в России, развитии сети региональных ресурсных центров, об образовательных маршрутах.

Ведущий научный сотрудник научной лаборатории Елизавета Давыдова представила научные проекты ФРЦ МГППУ и рассказала об инновационных диагностических инструментах. 

Евгения Хилькевич, руководитель направления социокультурной интеграции Федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с РАС МГППУ, рассказала о реализации сетевых проектов совместно с музеями и об эффективных инклюзивных музейных практиках. 

Также в рамках пресс-тура прошла презентация Всероссийской недели распространения информации об аутизме, спикеры рассказали о текущих проектах и достижениях и познакомили с одним из выпускников ФРЦ.

Источники: Отдел по информационной политике и связям с общественностью (Пресс-служба МГППУ) Федеральный ресурсный центр по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра