Вся психология в одном университете

Проректор МГППУ Светлана Алехина рассказала о направлениях поддержки инклюзивного образования

Новость

совещание с представителями органов исполнительной власти

7 апреля в МГППУ состоялось совещание с представителями органов исполнительной власти субъектов РФ по вопросам актуализации региональных долгосрочных планов по развитию инклюзивного общего и дополнительного образования.

Данная встреча проводилась под эгидой Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России. На совещании актуализировали региональные долгосрочные планы мероприятий («дорожных карт») по внедрению инклюзивного общего и дополнительного образования, детского отдыха, созданию специальных условий для обучающихся с инвалидностью, с ограниченными возможностями здоровья на долгосрочный период. Директор департамента Лариса Павловна Фальковская озвучила основные вопросы, находящиеся в фокусе внимания.

Проректор по инклюзивному образованию Московского государственного психолого-педагогического университета Светлана Владимировна Алехина проинформировала о консультационно-методическом обеспечении развития системы инклюзивного образования в Российской Федерации в 2022 году и озвучила направления консультационно-методической поддержки участников образовательных отношений по вопросам организации инклюзивного образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, с инвалидностью в 2023 году.

Источник: Федеральный центр по развитию инклюзивного общего и дополнительного образования