Вся психология в одном университете

Психолого-педагогические технологии в госпитальных школах: практический семинар, 28 апреля

Анонс

Применение психолого-педагогических технологий в работе специалистов госпитальных школ

В рамках сотрудничества МГППУ и Проекта госпитальных школ России «УчимЗнаем» 28 апреля в 15:00 планируется проведение практического семинара «Применение психолого-педагогических технологий в работе специалистов госпитальных школ».

Специалисты психолого-педагогической службы Проекта «УчимЗнаем» и студенты кафедры специальной психологии и реабилитологии МГППУ поделятся опытом применения диагностических и коррекционных методик в работе с детьми, находящимися на длительном лечении.

В рамках семинара планируется рассмотреть вопросы развития ценностно-смысловой сферы младших школьников, находящихся на длительном лечении; возможности логопедической реабилитации в системе психолого-педагогического сопровождения длительно болеющих детей; методы исследования тревожности и страхов у детей с онкологическими заболеваниями; также обсудим ведущие потребностей младших школьников и подростков в отделении трансплантологии и др.

Почетным гостем практического семинара станет руководитель Проекта госпитальных школ «УчимЗнаем», Ph.D, профессор, почетный работник общего образования Российской Федерации Сергей Витальевич Шариков.

Программа семинара

Семинар будет проходить в дистанционном формате.

Трансляция семинара на youtube.com

Источник: Факультет "Клиническая и специальная психология"