Вся психология в одном университете

Проектирование профилактических систем: Школа юридического психолога, 15 мая

Анонс

«Проектирование профилактических систем: приключение инновационных идей и управление изменениями»

Занятие Школы юридического психолога на тему «Проектирование профилактических систем: приключение инновационных идей и управление изменениями» пройдет в формате видеоконференции на платформе Яндекс.Телемост 15 мая в 17:00. Проведет занятие заведующая кафедрой Юридической психологии и права, кандидат психологических наук, доцент Чиркина Римма Вячеславовна.

Новые требования и вызовы времени формируют новые тренды в проектировании и реализации социальных изменений в проблемных группах и в обществе в целом. Система управления рисками детства на современном этапе становится междисциплинарной отраслью знаний и профессиональной деятельностью, требует высокого развития универсальных и специальных компетенций, современного ресурсного оснащения.

В лекции будут представлены новые и давно проверенные инструменты для проектной деятельности юридических психологов, позволяющие применять инновационные технологии в области профилактики противоправного и девиантного поведения, моббинга и буллинга, социального остракизма и других нарушений социальных отношений.

Эти инструменты позволяют: сгенерировать инновационную идею, найти способы разрешения трудной проблемы или противоречия, обнаружить скрытые дефекты управляемой системы, разработать нетривиальные методы преодоления рисков. Все это помогает руководителям принять обоснованные управленческие решения, а специалистам - быть эффективными в своей работе.  

Расписание Школы юридического психолога

Ссылка на занятие будет отправлена на почту, которую вы указали в заявке.

На видеоконференции мы отмечаем всех присутствующих в журнале посещений. Кто посетил 7 и более занятий в конце учебного года получит сертификат Школы юридического психолога.

Если Вы по уважительной причине не смогли присутствовать на видеоконференции, то сможете посмотреть в записи лекцию на следующий день. Ссылка на запись будет выслана дополнительно. Можно прислать отзыв на лекцию, и мы зачтем вам это занятие.

Ждем Вас на занятиях!

Источники: Факультет "Юридическая психология" Школа юридического психолога