Вся психология в одном университете

Проректор МГППУ принимает участие в конференции Минпросвещения в Калуге

Новость

Проректор МГППУ принимет участие в конференции Минпросвещения в Калуге

В Калуге сегодня обсуждают проблемы, тенденции и перспективы адаптации и социализации несовершеннолетних иностранных граждан. Всероссийская конференция проходит 4–5 декабря в гибридном формате. Мероприятие проводится МГППУ и Министерством просвещения РФ. Организатор семинара – Федеральный координационный ресурсный центр по психологической и социокультурной адаптации несовершеннолетних иностранных граждан (ФКРЦ МГППУ).

Проректор по воспитательной и социально-психологической работе МГППУ Олеся Вихристюк выступила модератором на пленарной сессии «Единство ценностей и многообразие возможностей образовательной среды в адаптации и социализации несовершеннолетних иностранных граждан».

Более 100 участников из 25 субъектов России присутствуют на конференции очно, около 1000 – дистанционно. Они обсуждают внедрение уроков русского языка как иностранного, а также рассмотрели комплекс мер по социализации и адаптации детей-инофонов.

Участники поделились не только опытом, но и новыми методическими материалами, которые смогут помочь в создании комфортной образовательной среды.

Источники: Отдел по информационной политике и связям с общественностью (Пресс-служба МГППУ) Федеральный координационный ресурсный центр по психологической и социокультурной адаптации несовершеннолетних иностранных граждан (ФКРЦ)