Вся психология в одном университете

В подмосковной Кашире прошел региональный семинар «Школьный театр»

Новость

2023-12-05 В подмосковной Кашире прошел региональный семинар «Школьный театр»

ФОТО: Kashira.su

29 ноября на базе школы №4 в городском округе Кашира состоялся региональный семинар «Школьный театр как деятельностная технология социализации подростков». В работе семинара приняли участие заместители директоров по воспитательной работе, советники директоров по воспитанию, классные руководители, социальные педагоги, методисты МБУ ДПО «Учебно-методического центр».

Пленарное заседание открыла директор школы Наталья Николаевна Семигина, которая рассказала гостям об истории образовательного комплекса и основных направлениях воспитательной работы. Для ознакомления с ходом и результатами реализации проекта «Подростковый театр как деятельностная технология воспитания и формирования духовно-нравственных ценностей» вниманию участников семинара был представлен видеоролик с отзывами учителей и школьников о проекте, а также отдельные сцены из тренингов актерского мастерства и итогового спектакля.

Научный сотрудник ЦМИСД МГППУ Татьяна Анатольевна Поскакалова познакомила гостей с педагогической технологией «Мультимедиатеатр» и возможностях ее применения в воспитательных и образовательных целях, а также провела мастер-класс «Способы формирования смыслового чтения». Актриса театра и кино Алиса Соловьева выступила с докладом «Театральная деятельность как средство развития коммуникативных способностей подростков» и провела тренинг актерского мастерства.

Воспитанники школьной театральной студии «Литературный шоколад» подготовили костюмы и представили гостям этюды по мотивам пьесы «Ревизор», а также угостили всех присутствующих собственноручно приготовленными по рецептам XIX века блюдами.

Итоги семинара подвела заместитель директора Елена Вячеславовна Кузнецова, подчеркнувшая важность и эффективность проектной деятельности в воспитании детей и подростков.

Новость на сайте Администрации ГО Кашира

IMG_0971-800x800.jpg (129 KB)

Источники: Отдел по информационной политике и связям с общественностью (Пресс-служба МГППУ) Центр междисциплинарных исследований современного детства