Вся психология в одном университете

Студенты Института ИЯСКУ в музее славянской письменности «Слово»

Новость

               В музее славянской письменности «Слово»

Без знакомства с прошлым непонятно настоящее. Без гордости за свою историю человек не может стать патриотом. 1 марта в рамках воспитательной работы преподаватели кафедры «Лингводидактика и межкультурная коммуникация» института «Иностранные языки, современные коммуникации и управление» Ирина Зенкевич и Айарпи Мурадян провели выездное занятие в музее славянской письменности «Слово». Студентам 2 курса было предложено ознакомиться с экспозицией для формирования знаний об эволюции языков вообще и славянской письменности в частности. 

Музей славянской письменности в настоящее время представляет интересную экспозицию, которая разделена на несколько частей, таких как «От слова к тексту», «Как мы пишем», «Бесписьменная культура». Особый интерес студентов вызвал   раздел «Русский язык сегодня: образование, диалог, дискуссия», а исторический таймлайн позволяет не только проследить историю становления письменного слова в России, но и сопоставить ее с событиями в мире, что дает целостное понимание исторического процесса и развивает навыки критического мышления. 

По результатам выездного занятия студентам предложено подготовить доклады по заинтересовавшим их темам на английском языке, в которых они будут не только делиться полученными знаниями, но и расскажут об общих впечатлениях о выставке и обсудят тенденции развития языка и истории народа. 

Источник: Институт иностранных языков, современных коммуникаций и управления