Вся психология в одном университете

Жизнь в алжирской семье. Повседневность и праздники: лекция в цикле «Открывая Алжир с этнопсихологом», 30 марта

Анонс

2024-03-27 Жизнь в алжирской семье. Повседневность и праздники –лекция в цикле «Открывая Алжир с этнопсихологом», 30 марта

Факультет «Социальная психология» МГППУ представляет цикл онлайн-лекций выпускницы магистерской программы «Практическая этнопсихология» кафедры этнопсихологии и психологических проблем поликультурного образования МГППУ Валентины Отмани «Открывая Алжир с этнопсихологом»:

Валентина Отмани – историк и этнопсихолог, магистр кафедры этнопсихологии и психологических проблем поликультурного образования МГППУ. Эксперт в области социальной психологии стран Азии и Африки, владеет шестью иностранными языками, включая японский, арабский литературный и алжирские диалекты. Увлекается изучением тонкостей психологии Востока и Магриба. Изучает культуру не только в теории, но и на практике: работала в представительстве дочерней компании Panasonic в Японии, полгода жила в алжирской пустыне Сахара, где провела исследование жизненных ценностей местных жителей, и результатами которого поделится с нами на лекциях.

На лекции мы поговорим о жизни в алжирской семье, проживающей в Сахаре на юге Алжира. Мы увидим, как устроена жизнь в алжирском доме, скрытом от глаз посторонних, и тем более иностранцев. Как распределены обязанности и роли мужа, жены и детей? Как находят себе пару, как решают вопросы в случае размолвок? Как встречают радости и горести?

Ссылка для регистрации

Ссылка для входа (30 марта, 15:00)


Хотите учиться на этнопсихолога и специалиста по межкультурной коммуникации? 

Для вас программы МГППУ:

Следите за нашими новостями в телеграмм-канале этнопсихологических проектов МГППУ ProЭтно

Источники: Факультет "Социальная психология" Кафедра этнопсихологии и психологических проблем поликультурного образования Магистерская программа "Практическая этнопсихология" Магистерская программа "Психология Востока"