Первый Всероссийский научный диктант – 7 февраля
Анонс
Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас принять участие в просветительской научно-популярной акции «Первый Всероссийский научный диктант», организатором которой является Санкт-Петербургское отделение РАН.
Акция направлена на привлечение внимания к вопросам развития науки, повышение уровня знаний об истории науки и техники и основных направлениях научно-технологического развития России и проводится в рамках Десятилетия науки и технологий, объявленного Президентом Российской Федерации, в преддверии Дня российской науки, под эгидой Российской академии наук.
Проведение мероприятия запланировано на 7 февраля 2025 года в 16:00 в очном формате (в Главном здании Санкт-Петербургского отделения РАН) и в онлайн-формате.
Вопросы к диктанту составлены в тестовой форме, у каждого из них один правильный ответ. При этом чтобы ответить верно, специальных знаний не требуются, достаточно умения рассуждать и логически мыслить.
Ориентировочная продолжительность – 45 минут.
Участником диктанта может стать любой желающий, владеющий русским языком и интересующийся вопросами развития науки и техники.
Онлайн-подключение по ссылке ВКонтакте
Более подробная информация в информационном письме: I Всероссийский научный диктант