Преподаватель МГППУ Юлия Труханова приняла участие в XI Национальном конгрессе аудиологов
Новость

9–12 сентября в Суздале прошел XI Национальный конгресс аудиологов и XV Международный симпозиум «Современные проблемы физиологии и патологии слуха».
В рамках педагогический секции с докладом «Влияние нарушения слуха на формирование артикуляционных стереотипов у слабослышащих дошкольников» выступила Юлия Труханова, доцент кафедры специального (дефектологического) образования факультета «Клиническая и специальная психология» МГППУ. Доклад вызвал неподдельный интерес у слушателей, Ю.А. Труханова ответила на вопросы аудитории.
Национальный конгресс аудиологов является знаковым событием, собирающим врачей, педагогов и специалистов реабилитологов для обмена опытом и обсуждения проблем медицинской, социальной и педагогической помощи людям с нарушениями слуха.
Доклады, дискуссии и круглые столы обеспечивают мультидисциплинарный подход в рассмотрении актуальных клинических и педагогических вопросов аудиологии и сурдологии, сурдопедагогики.
Особенное внимание участников привлекли доклады доктора медицинских наук, профессора Георгия Абеловича Таваркиладзе и кандидата педагогических наук Эмилии Ивановны Леонгард.
Огромная благодарность организаторам конгресса за насыщенную программу и возможность представить научному и педагогическому сообществу результаты нашего исследования!