Вся психология в одном университете

Сведения об образовательной организации

О влиянии цифровых технологий на развитие дошкольников: публичная лекция, 29 января

Анонс

2026-01-14 О чем предупреждают психологи в исследованиях влияния цифровых технологий на развитие дошкольников: публичная лекция, 29 января


Приглашаем 29 января в 13:00 на публичную лекцию «Цифровые технологии в дошкольном детстве: возможности и ограничения».

Несмотря на то, что цифровые технологии стали неотъемлемой составляющей жизни, до сих пор нет однозначного мнения о возможностях их использования детьми младших возрастов. На лекции мы обсудим современные отечественные и зарубежные исследования влияния цифровых технологий на развитие дошкольников.

Отношение педагогов к использованию цифровых технологий в работе с детьми дошкольного возраста очень показательно. Мы рассмотрим возможности и риски использования цифровых технологий в разных сферах деятельности с участием детей-дошкольников.

Спикер:

  • Клопотова Екатерина Евгеньевна, доцент кафедры «Возрастная психология имени профессора Л.Ф. Обуховой» факультета «Психология образования» МГППУ, кандидат психологических наук


Ссылка на регистрацию

Ссылка на подключение


Официальные аккаунты МГППУ в социальных сетях:

Источники: Отдел планирования и сопровождения научных проектов и мероприятий Факультет "Психология образования" Публичный лекторий МГППУ «Вектор PSY»

Связанное событие: Публичная лекция «Цифровые технологии в дошкольном детстве: возможности и ограничения»