Вся психология в одном университете

Сведения об образовательной организации

Факультет «Консультативная и клиническая психология» приглашает на форум специалистов, работающих с детьми и подростками

Анонс

2026-02-18  Факультет «Консультативная и клиническая психология» приглашает на форум специалистов, работающих с детьми и подростками


Факультет «Консультативная и клиническая психология» МГППУ стал информационным партнером Первого практического форума PROШКОЛА «Проблемное поведение: протест и тревожность», который пройдет 19, 20, 21 и 26 февраля 2026 г.

Это бесплатный онлайн-форум для психологов, педагогов, нейропсихологов, дефектологов и всех специалистов, работающих с детьми и подростками. Его цель – помочь разобраться в причинах сложного поведения и дать понятные инструменты работы.

В программе форума:

  • Проблемное поведение как способ коммуникации: как «услышать» симптом
  • Границы компетенции специалиста и ситуации, когда необходимо подключение психиатра
  • Роль детско-родительских отношений в формировании протеста и тревожности
  • Стрессы и психотравмы у детей: как вовремя заметить и снизить риски
  • Истерики, агрессия и демонстративное поведение – что делать в моменте
  • Маркеры тревоги, которые часто остаются без внимания
  • Пошаговые алгоритмы работы с тревожными детьми
  • Разбор сложных коморбидных случаев и практические стратегии реагирования


19 февраля откроет форум Елена Валентиновна Филиппова, заведующая кафедрой детской и семейной психотерапии факультета консультативной и клинической психологии МГППУ. В этот же день в мероприятии примет участие профессор кафедры детской и семейной психотерапии Елена Юрьевна Чеботарева с выступлением по теме «Роль детско-родительских отношений в проблемном поведении ребенка».

Участие бесплатное.
Регистрация открыта.

Ваша включенность имеет значение. Присоединяйтесь к форуму!

Источник: Факультет "Консультативная и клиническая психология"


Официальные аккаунты МГППУ в социальных сетях: